RESULTATS TRA 2016/2017 :

Logo entete 2018

 

Coupe de Lorraine samedi 12 novembre 2016 à Vandoeuvre :


Catégorie Jeunesse fille :
Claire 11ème
Marine 12ème
Rose 15ème...

Catégorie Jeunesse garçon :
Ali 4ème

 

Catégorie Elite Handi' garçon :

Mathis 1er
 

Championnat de Moselle de TRA (trampoline) le 4 décembre 2016 à Metz :

Indiv' :
7/8 ans filles : 1ère (médaille d'or, Championne de Moselle) GROS Louise, 4ème SCHMITT Sarah;
9/10 ans filles : 1ère (médaille d'or, Championne de Moselle) CHABROL-ABOUT Claire, 4ème PONTUS Marine;
11/12 ans filles : 1ère (médaille d'or, Championne de Moselle) SCHWARTZ Zoé, 2ème (médaille d'argent, Vice-Championne de Moselle) RIBOULOT Emie;
11/12 ans garçons : 1er (médaille d'or, Champion de Moselle) YAGHI Ali;
15/17 ans garçons Handi'Trampo : 2ème (médaille d'argent, Vice-Champion de Moselle);

Synchro' :
9/11 ans filles : 1ères (médailles d'or, Championnes de Moselle) RIBOULOT Emie et SCHWARTZ Zoé, 3èmes (médailles de bronze) CHABROL-ABOUT Claire et PONTUS Marine.

 

Championnat de Lorraine de TRA le 29 janvier 2017 à Freyming :

Compte rendu :

https://drive.google.com/file/d/0B-tfIBZ4n1RLZnVPcV9nWkctVFlibmg3aExuSTJIWXJZWjBF/view?usp=sharing

Individuel FIR (Filière Inter Régionale) :
7/8 ans filles : 3ème SCHMITT Sarah (médaille de bronze), 5ème GROS Louise;
9/10 ans filles : 4ème CHABROL-ABOUT Claire, 8ème TABBONE Rose, 9ème PONTUS Marine;
11/12 ans filles : 4ème RIBOULOT Emie,8ème SCHWARTZ Zoé ;
11/12 ans garçons : 1er YAGHI Ali (médaille d'or, Champion de Lorraine);
15/17 ans garçons Handi'Trampo : 1er BAUDIN Mathis (médaille d'or, Champion de Lorraine);

Synchronisation FIR (Filière Inter Régionale) :
9/11 ans filles : 2èmes RIBOULOT Emie et SCHWARTZ Zoé (médailles d'argent, Vice-Championnes de Lorraine), 3èmes CHABROL-ABOUT Claire et TABBONE Rose (médailles de bronze).

Individuel Elite :

15/17 ans filles : 2ème TRIEBSCH Alicia (médaille d’argent, Vice-Championne de Lorraine).

 

Championnat de Zone EST TRA le 11 mars 2017 à Sarreguemines :

Compte rendu :

https://drive.google.com/file/d/0B-tfIBZ4n1RLbjJWaWJ1WVBUZ3Z1Rk90QzlwYVdXSm5MT2FB/view?usp=sharing

Individuel FIR (Filière Inter Régionale) :
7/8 ans filles : 2ème GROS Louise (médaille d'argent, Vice Championne de Zone EST), 5ème SCHMITT Sarah;
9/10 ans filles : 7ème CHABROL-ABOUT Claire, 8ème PONTUS Marine, 15ème TABBONE Rose;
11/12 ans filles : 2ème SCHWARTZ Zoé (médaille d'argent, Vice Championne de Zone EST), 5ème RIBOULOT Emie;
11/12 ans garçons : 2ème YAGHI Ali (médaille d'argent, Vice Champion de Zone EST);
15/17 ans garçons Handi'Trampo : 1er BAUDIN Mathis (médaille d'or, Champion de Zone EST);

Individuel Elite :

15/17 ans filles : 2ème TRIEBSCH Alicia (médaille d’argent, Vice-Championne de Zone EST).

 

Festigym National TRA à Mouilleron Le Captif : A venir

Compte rendu : A venir

 

 

 

 

Date de dernière mise à jour : 11/12/2017

 

Merci de votre visite

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site