La Cup cube Tournoi international GAM/GAF/TRA les 3 au 4 Juin 2016 à Sarreguemines :

Logo entete 2018

 

Vendredi 3 juin 2016 de 13h à 18h : Qualifications

Samedi 4 juin 2016 de 19h à 22h : Finales

Adresse : Complexe Gymnique Emilie Le Pennec Rue du Maire Mathieu 57200 SARREGUEMIINES.

Les nations présentes : France, Belgique, Monaco, Allemagne, Maroc et Algerie.

20160511 101238

RESULTATS :

https://drive.google.com/file/d/0B1syyKEqBFGCdXhKdTgzUFEyS0tzeDFXbTFqOTc5LWwxT1hz/view?ts=57556e92

Les vidéos TV MOSAIK :

A 11 minutes et 20 secondes, le 2ème reportage de la CUP CUBE 2016 : http://www.mosaik.tv/index.php/video/mardi-7-juin-2016/

A 15 minutes, le 1er reportage de la CUP CUBE 2016 : http://www.mosaik.tv/index.php/video/lundi-6-juin-2016/

 

LA CUP PLANNING PREVISIONNEL :

jeudi 2 juin 2016 arrivée des délégations

 

14h00-18h00 entraînement libre

 

19h00 repas gendarmerie

 

vendredi 3 juin 2016 qualifications

 

10h00 réunion d’orientation

11h00 repas gendarmerie

11h30-12h30 réunion d’orientation (tirage au sort finales)

 

12h30 échauffement / réunion des juges  GAM : salle de compétition ; GAF : salle de réunion

13h30 début des qualifications

 

16h30 cérémonie protocolaire

 

Concours général GAM

Concours général GAF

 

18h00 vin d’honneur


22h00 banquet (Gendarmerie)

 

samedi 4 juin 2016

 

11h00-13h00 entraînement

 

19h30 cérémonie d’ouverture

19h35 Finales SAUT GAF, SOL GAM

19h50  Finales BAR GAF ARC GAM

20h05 Finales ANN GAF qualifications TRA

 

20h20 cérémonie protocolaire / Entracte / Vin d’honneur

 

20h45 cérémonie d’ouverture

20h55 Finales TRA , SAU GAM

21h10 Finales BAR GAM, POU GAF

21h25 Finales FIX GAM, SOL GAF

 

21h40 cérémonie protocolaire

22h00-01h00 EAST CUP PARTY

 

Les participants :

 

Groupe A GAF :

Appel apollonia

2004

Forbach (FRA)

GAF

ESPOIR FIG JUNIOR

Muller claire

2002

Forbach (FRA)

GAF

MASTER FIG SENIOR

Kiefer fanny

2004

Forbach (FRA)

GAF

ESPOIR FIG JUNIOR

BITHOREL Mathilde

16/07/2003

SGS UNION HAGUENAU

GAF

ESPOIR FIG JUNIOR

BRECHARD Océane

18/07/2002

SGS UNION HAGUENAU

GAF

MASTER FIG SENIOR

WOLF Axelle

15/05/2003

SGS UNION HAGUENAU

GAF

ESPOIR FIG JUNIOR

CUNTZ Tess

21/10/2001

SGS UNION HAGUENAU

GAF

MASTER FIG SENIOR

BRENEY Eva

04/08/2001

SGS UNION HAGUENAU

GAF

MASTER FIG SENIOR

 

GROUPE B GAF :

LENOIR Emma

2003

DUNKERQUE (FRA)

GAF

ESPOIR FIG JUNIOR

FONTAINE Romane

2001

DUNKERQUE (FRA)

GAF

MASTER FIG SENIOR

STROSBERG Manon

1998

DUNKERQUE (FRA)

GAF

MASTER FIG SENIOR

MARTEL Ines

2000

DUNKERQUE (FRA)

GAF

MASTER FIG SENIOR

BECUWE EMELINE

2000

DUNKERQUE (FRA)

GAF

MASTER FIG SENIOR

HALBERG ROSALIE

1999

DUNKERQUE (FRA)

GAF

MASTER FIG SENIOR

EL KOUKHO Myriam

1991

Royale federation (MAR)

GAF

MASTER FIG SENIOR

FERANDEL Juliette

25 juillet 2003

ConcordiA Schiltigheim (FRA)

GAF

ESPOIR FIG JUNIOR

 
 

SAU

BAR

POU

SOL

13h45-14h10

Groupe A

Groupe B

   

14h10-14h35

 

Groupe A

Groupe B

 

14h35-15h00

   

Groupe A

Groupe B

15h00-15h25

Groupe B

   

Groupe A

 

Groupe 1 GAM :

EHRMANTRAUT Luca

1996

TG SAAR (GER)

GAM

MASTER FIG SENIOR

JUNG Korbinian

1997

TG SAAR (GER)

GAM

MASTER FIG SENIOR

DSCHAMAL Mergen

1997

TG SAAR (GER)

GAM

MASTER FIG SENIOR

EICHORN Waldemar

1986

TG SAAR (GER)

GAM

MASTER FIG SENIOR

SPIRIDONOV Eugen

1990

TG SAAR (GER)

GAM

MASTER FIG SENIOR

BLAISE Xavier

2003

LORRAINE (FRA)

GAM

ESPOIR FIG JUNIOR

NOBLET lucas

2000

France

GAM

MASTER FIG SENIOR

 

Groupe 2 GAM :

* Martin DOUVILLE

 

FEDERATION (FRA)

GAM

ESPOIR FIG JUNIOR

* Marin FAVIER

 

FEDERATION (FRA)

GAM

ESPOIR FIG JUNIOR

* Quentin GIMENO

 

FEDERATION (FRA)

GAM

ESPOIR FIG JUNIOR

* Benjamin OSBERGER

 

FEDERATION (FRA)

GAM

ESPOIR FIG JUNIOR

* Tom AGHINA

 

FEDERATION (FRA)

GAM

ESPOIR FIG JUNIOR

* Théo NOBLET

 

FEDERATION (FRA)

GAM

ESPOIR FIG JUNIOR

 

Groupe 3 :

GOBAUX Julien

11 decembre 1990

FEDERATION (MON)

GAM

MASTER FIG SENIOR

RACCA Loris

3 decembre 1995

FEDERATION (MON)

GAM

MASTER FIG SENIOR

FRANC DE FERRIERES Yann

29 juillet 1987

FEDERATION (MON)

GAM

MASTER FIG SENIOR

BOULET Edgar

22/08/1995

FEDERATION (FRA)

GAM

MASTER FIG SENIOR

NASSER Abderrazak

1993

Royale federation (MAR)

GAM

MASTER FIG SENIOR

HOSSAINI Hamza

1995

Royale federation (MAR)

GAM

MASTER FIG SENIOR

MOUSSA Rachid

1987

Royale federation (MAR)

GAM

MASTER FIG SENIOR

HAMIDA Ayoub

01-09-1999

ConcordiA Schiltigheim (ALG)

GAM

MASTER FIG SENIOR

 
 

SOL

ARC

ANN

SAU

BAR

FIX

13h45-14h10

1

2

3

     

14h10-14h35

 

1

2

3

   

14h35-15h00

   

1

2

3

 

15h00-15h25

     

1

2

3

15h25-15h50

3

     

1

2

15h50-16h10

2

3

     

1

 

 

AIDE/BENEVOLE :

INSCRIPTION COL L'organisation des compétitions au club

 

Voilà le lien vers le mini site de la cup :

2016 : A venir....

2015 : https://sites.google.com/site/lacupcube2015/home

Unnamed 3

 

 

 

Date de dernière mise à jour : 06/12/2017

 

Merci de votre visite

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×